ver.di b+b für BR, PR, JAV, MAV + SBV

Regionalvertretung Bayern

ver.di b+b Gemeinnützige GmbH
Regionalvertretung Bayern
Büro München
Schwanthalerstr. 64
80336 München
Fon: 089 59977-4112
info.bayern@verdi-bub.de

Bildungsberatung Michaela Fellenberg
Fon: 089 59977-4116
michaela.fellenberg@verdi-bub.de

Bildungsberatung Dirk Nagel
Regionalleitung
Fon: 089 59977-4113
dirk.nagel@verdi-bub.de

Bildungsberatung Maxie Wolter
Fon: 089 59977-4111
maxie.wolter@verdi-bub.de


Seminarmanagement Ulrike Greb
Fon: 089 59977-4114
ulrike.greb@verdi-bub.de

Seminarmanagement Renate Krainz
Fon: 089 59977-4112
renate.krainz@verdi-bub.de

Seminarmanagement Tatyana Pendic
Fon: 089 59977-4112
tatyana.pendic@verdi-bub.de

Alle Seminare der Region nach Themen

BR-Grundqualifizierung

Agieren statt reagieren
Betriebsverfassung: Soziale Angelegenheiten (BR 3)
Seminarinhalte | Termine
Aller Anfang ist ... gar nicht so schwer
Betriebsverfassung: Einführung und Überblick (BR 1)
Seminarinhalte | Termine
Beständig ist allein der Wandel!
Betriebsverfassung: Wirtschaftliche Angelegenheiten (BR 4)
Seminarinhalte | Termine
Mensch geht vor!
Betriebsverfassung: Personelle Angelegenheiten (BR 2)
Seminarinhalte | Termine

JAV-Grundqualifizierung

JAV-Praxis 1: Einführung in die Arbeit der JAV (BayPVG)
Grundlegende Aufgaben und Handlungsmöglichkeiten der JAV (JAV 1)
Seminarinhalte | Termine
JAV-Praxis 1: Einführung in die Arbeit der JAV (BetrVG)
Grundlegende Aufgaben und Handlungsmöglichkeiten der JAV (JAV 1)
Seminarinhalte | Termine

Kommunikation und Zusammenarbeit

Öffentlichkeitsarbeit der gesetzlichen Interessenvertretung
Mehr Präsenz im Betrieb schaffen!
Seminarinhalte | Termine

© ver.di Bildung + Beratung Gem. GmbH

nach oben